Nous joindre

FQP_logo

Horaire régulier :

Du lundi au vendredi de 9 h à 17 h (le bureau est fermé entre 12 h et 13 h).

Prenez note de la nouvelle adresse de la Fondation :

1040, avenue Belvédère, bureau 100
Québec (Québec)
G1S 3G3
Tél. : 418 521-6664
Téléc. : 418 521-6668

BureauBelvédère

L’équipe de la Fondation Québec Philanthrope

Direction générale
Karen Bouchard

Directrice générale
418 521-6664 poste 222 kbouchard@quebecphilanthrope.org
Pour la création de nouveaux fonds philanthropiques
Photo : Louise Leblanc

Adj. Dir. générale
Sonia Langlais

Adjointe à la direction générale
418 521-6664 poste 226  slanglais@quebecphilanthrope.org

Direction finances
Nathalie Voyer, CPA, CA, MBA

Directrice des finances
418 521-6664 poste 227
nvoyer@quebecphilanthrope.org

Communications
Hélène Barbeau

Coordonnatrice aux communications et au marketing
418 521-6664 poste 225  hbarbeau@quebecphilanthrope.org
Communications, aide financière, levées de fonds
Photo : Gilles Fréchette

Conseiller
Christian Gagnier

Conseiller - Relation Créateurs de fonds / Dons planifiés
418 521-6664 poste 223
cgagnier@quebecphilanthrope.org
Information au sujet des fonds philanthropiques

Technicienne
Véronique Tremblay

Technicienne à la comptabilité
418 521-6664 poste 228
vtremblay@quebecphilanthrope.org

Agente base de données
Laure Baribeau Jaulin

Agente en gestion de base de données
418 521-6664 poste 221  lbaribeaujaulin@quebecphilanthrope.org