Nous joindre

FQP_logo

Prenez note que le système téléphonique de la Fondation rencontre quelques difficultés techniques présentement.

Nous vous invitons donc à composer directement le numéro général : 418 521-6664 et votre appel sera par la suite redirigé.

Horaire régulier :

Du lundi au vendredi de 9 h à 17 h (le bureau sera fermé entre 12 h et 13 h).

Prenez note de la nouvelle adresse de la Fondation :

201, Grande Allée Est
Québec (Québec)
G1R 2H8
Tél.: 418 521-6664 information générale poste 221
Téléc.: 418 521-6668

L’équipe de la Fondation Québec Philanthrope

Direction générale
Karen Bouchard

Directrice générale
418 521-6664 poste 222 kbouchard@quebecphilanthrope.org
Pour la création de nouveaux fonds philanthropiques
Photo : Louise Leblanc

Direction finances
Nathalie Voyer, CPA, CA, MBA

Directrice des finances
418 521-6664 poste 227
nvoyer@quebecphilanthrope.org

Adjointe direction
Martine Lemieux

Adjointe à la direction générale
418 521-6664 poste 221  mlemieux@quebecphilanthrope.org

Communications
Hélène Barbeau

Coordonnatrice aux communications et au marketing
418 521-6664 poste 225  hbarbeau@quebecphilanthrope.org
Communications, aide financière, levées de fonds
Photo : Gilles Fréchette

Conseiller
Christian Gagnier

Conseiller - Relation Créateurs de fonds / Dons planifiés
418 521-6664 poste 223
cgagnier@quebecphilanthrope.org
Information au sujet des fonds philanthropiques

Technicienne
Véronique Tremblay

Technicienne à la comptabilité
vtremblay@quebecphilanthrope.org

Technicienne
Mélanie Naud

Technicienne en gestion de la base de données
418 521-6664 poste 224
mnaud@quebecphilanthrope.org